Oropesa Alevín

Disfrutamos de un gran día de Karting, pese a la cercanía de las fallas, nuestro jovenes pilotos dieron la talla.

Detalles

Categoría Temporada
Alevin 2016

Resultados

PilotoPrimera TandaSegunda TandaPoleTotalResultado
Adrian Sos2121042P. 02
Carles Albiñana314017P. 09
Denis Carrasco1812030P. 04
Luís Fernandez1415029P. 05
Marcos Guijarro1518033P. 03
Miguel Oliver1211023P. 07
Pau Sánchez2626153P. 01
Valentín Ramón1313026P. 06
Victor Ballesteros1110021P. 08

Cuadro de puntuación

# Piloto Pole V.Rap.1 Tanda 1 V.Rap.2 Tanda 2 Total
93Adrian Sos002102142
43Carles Albiñana00301417
2Denis Carrasco001801230
12Luís Fernandez001401529
275Marcos Guijarro001501833
1Miguel Oliver001201123
21Pau Sánchez112512553
5Valentín Ramón001301326
259Victor Ballesteros001101021
(Sin Título)000000

Recinto

Marlon Kart
N-340, 12594 Oropesa del Mar, Castellón, Spain